НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ СОВЕТ В БАЙКАЛЬСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ
НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ СОВЕТ В БАЙКАЛЬСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ
Большое событие – встреча руководства заповедника с научными сотрудниками, старшими государственными инспекторами и коллегами из дружественных научных учреждений – состоялось 15 мая в визит-центре «Байкал заповедный». В заседании приняло участие 24 человека. Научно-технический совет (НТС) – это коллективное обсуждение всех направлений и мероприятий, состоявшихся в прошлом году, и перспективное планирование работы учреждения по отделам в текущем году.
Повестка заседания НТС включала в себя 12 пунктов. В результате заседания было утверждено обновлённое положение и персональный состав НТС, освещены подробно итоги работы ФГБУ в 2025 году и декларированы планы работы на 2026 год. Директор учреждения Сутула Василий Иванович уделил особое внимание важности эффективного выполнения государственного задания, а также вопросам экономного расходования бюджетных средств и важности поиска новых возможностей пополнения внебюджетного фонда.
На обсуждение были также вынесены специальные доклады по работе на ООПТ, управление которыми осуществляет ФГБУ «Байкальский государственный заповедник»: о регулировании численности волка на территории государственного природного заказника федерального значения «Алтачейский» и о мониторинге сибирского лесного подвида северного оленя в центральной части хребта Хамар-Дабан с использованием спутниковой телеметрии. Итоги зимнего маршрутного учёта, ботанические доклады.
Подробнее на офтциальном сайте Байкальского заповедника: https://baikalzapovednik.ru/news2026/tpost/p06yu38pe1-nauchno-tehnicheskii-sovet-v-baikalskom
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: